LOT 75

LA VENERIE DE MONTPOUPON telle qu’elle fut représentée en 1906 par Karl REILLE et Pierre de La Verteville. Avant-propos par Antoine Reille. Présentation par Christian de la Verteville. Grand In-Folio comportant 40 aquarelles inédites, portraits ou caricatures des maitres, boutons et familiers de l’équipage. Sous emboitage rouge moucheté titré or. Tirage à 150 exemplaires. Le pigache, 2001 Exemplaire n° HC (accidents à l'emboitage)

25 Jul 2020

25 Jul 2020