LOT 285

LA VESTIZIONE DELLA SPOSA DI BALTHAZAR-CHARLES LARPENTEUR

BALTHAZAR-CHARLES LARPENTEUR
(Versailles 1783 - ? 1846)

LA VESTIZIONE DELLA SPOSA
Olio su tela, cm. 82 x 101
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Dimora romana di illustre architetto italiano

PUBBLICAZIONI
AD Architectural Digest, n. 176 gennaio 1996, p. 94

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con applicazioni con decori agli angoli a roccailles e motivi floreali, del XIX secolo

10 Nov 2021
Italy, Lazio

BALTHAZAR-CHARLES LARPENTEUR
(Versailles 1783 - ? 1846)

LA VESTIZIONE DELLA SPOSA
Olio su tela, cm. 82 x 101
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA

PUBBLICAZIONI

CORNICE

10 Nov 2021
Italy, Lazio