LA VITA DI GIOVANNI DA PROCIDA PRIVATA E PUBBLICA
Niccolò Buscemi LA VITA DI GIOVANNI DA PROCIDA PRIVATA E PUBBLICA. SAGGIO STORICO DI NICCOLO’ BUSCEMI, ed. Palermo, Reale Stamperia MDCCCXXXVI. In 8°. Legatura coeva in mezza pelle con piatti marmorizzati. Titoli, filetti e fregi in oro al dorso. Fioriture ai tagli. Opera difficile da reperire. Note m. s. di possesso. Pp. 190, LXIV.