[LABOUREUR] STENDHAL Le chasseur vert. Avec 7 burins de Jean-Emile Laboureur. 1 vol. in-4 relié plein maroquin bordeaux à bandes verticales de papier de reliure, couverture & dos conservés. Paris Orion 1929. Tiré à 336 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin blanc (n° 216). Très bel exemplaire. Réf : Monod II - 10427 - Carteret IV - 368 - Laboureur II - 396