LOT 219

LAC MURIK, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois sculpté et très patiné. Proue de pirogue monoxyle en forme de tête de crocodile et sculpté d'une tête d'ancêtre. Dim : 62x28 cm. Fentes et manque ancien.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois