LACLOCHE, ÉTUI À CIGARETTES, ÉMAIL ET DIAMANTS Or jaune 18k (750), le couvercle orné d'un décor à paysage fluvial asiatique émaillé noir, rouge, blanc et vert, épaulé de deux lignes de diamants taille rose et deux lignes de motifs géométriques. Signé...
LACLOCHE, ÉTUI À CIGARETTES, ÉMAIL ET DIAMANTS
Or jaune 18k (750), le couvercle orné d'un décor à paysage fluvial asiatique émaillé noir, rouge, blanc et vert, épaulé de deux lignes de diamants taille rose et deux lignes de motifs géométriques.
Signé Lacloche.
Circa 1930.
Dimensions : 1.1 x 8.2 x 5.3 cm
Poids brut : 133.5 grammes
Provenance
LACLOCHE, AN 18K GOLD, ENAMEL, AND DIAMOND CIGARETTE CASE
Signé Lacloche.
Circa 1930.
Poids brut : 133.5 grammes
Provenance