LOT 82

LAGNEAU Raphaël (XIXème). (?).

Pendule en biscuit blanc de porcelaine représentant une "Allégorie du printemps aux putti" et reposant sur une base quadripode en bronze doré. Signé Lagneau et portant la marque de Sèvres à la lettre "D". Mouvement à lame. Travail français. Epoque: XIXème. (Manques et *). H.:+/-43,5cm.

18 May 2021
Belgium, Brussels

18 May 2021
Belgium, Brussels