LAGRENE (H. de) - Cours de navigation intérieure. Fleuves & rivières tome 3. Paris, Dunod, 1873 . in-folio, 439 pp. et 43 planches, reliures demi-maroquin rouge, dos ornés à 4 nerfs, tranches jaspées. Les 2 volumes. Partie 3 texte et planches.

24 Apr 2024
France, Nancy

24 Apr 2024
France, Nancy