LAJOS D'EBNETH
LAJOS D'EBNETH
(1902 Szilágysomlyó (Österreich-Ungarn, heute Simleu Silvaniei/Rumänien) - 1982 Chaclacayo/Peru)
o.T. (abstrakte Komposition)
Aquarell auf Papier, 20 x 13,7 cm, rückseitig in Farbstift bezeichnet "Lajos D'Ebneth".
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Avantgarde, Bauhaus, El Lissitzky, Moderne Kunst
LAJOS D'EBNETH
o.T. (abstrakte Komposition)