LAJOS D'EBNETH

LAJOS D'EBNETH
(1902 Szilágysomlyó (Österreich-Ungarn, heute Simleu Silvaniei/Rumänien) - 1982 Chaclacayo/Peru)

o.T. (abstrakte Komposition)
Aquarell auf Papier, 19,9 x 13,1 cm, rückseitig bezeichnet "Lajos D'Ebneth".
Schlagwörter: 20. Jahrhundert, Abstrakt, Avantgarde, Bauhaus, El Lissitzky, Moderne Kunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

LAJOS D'EBNETH

o.T. (abstrakte Komposition)

20 Apr 2024
Germany, Leipzig