LOT 17

LALANNE Maxime (XXème siècle) Rouen entrée... - Lot 17 - Vasari Auction

LALANNE Maxime (XXème siècle)
Rouen entrée du Palais de Justice
Gravure
Signée en bas à droite et annotée Rouen 1885 en bas à gauche dans la planche - Titrée dans la marge
(rousseurs)
Dim. sujet : 13,5 x 11 cm - Dim. feuille : 17,2 x 14,2 cm (à vue)
Pièce encadrée

27 Nov 2021
France, Bordeaux

LALANNE Maxime (XXème siècle)
Gravure
(rousseurs)
Pièce encadrée

27 Nov 2021
France, Bordeaux