LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953) "Fendeur de... - Lot 26 - Iegor
LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953) "Fendeur de bois de corde" Bronze à patine foncée De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois" (entre 1927 et 1931) Signée et titrée sur la base: A. Laliberté Cachet du fondeur et numérotation sur le côté: A. Montagutelli 1/3 Provenance: Collection de Mme B., Saint-Lambert H: 37cm - 14,5" L: 28cm - 11" On joint une base en marbre