LOT 76

LALIQUE FRANCE

«Worth - Sans Adieu» - (années 2010)
Présenté dans son coffret en carton titré, imposant flacon en cristal pressé moulé teinté vert émeraude de section cylindrique, forme rouleau, titré, coiffé de son bouchon conique à six gradins. Réédition du flacon original créé par René Lalique pour Worth en 1926. Signé et numéroté.
H : 35,5cm

29 Nov 2022

H : 35,5cm

29 Nov 2022