LOT 79

*LALIQUE France. Ensemble en cristal modèle... - Lot 79 - Le Floc'h

LALIQUE France.
Ensemble en cristal modèle "Bourgueil" comprenant : une carafe, trois verres à eau (égrenures sur trois), trois coupes (égrenures sur les trois), un verre à vin blanc et deux verres à liqueur.
Signé à la pointe.
Carafe : Haut. : 21,5 cm
Verres : Haut : 7 à 13 cm

On joint :
- LALIQUE France.
Quatre flûtes (une égrenure).
Haut. : 16 cm
- DAUM France.
Petit oiseau en cristal moulé pressé.
Signé à la pointe.
- Partie de service de verres en cristal taillé de Nancy (égrenures)
- Partie de service de verres de mariage gravé "Darmon" (égrenures).

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud

LALIQUE France.
Signé à la pointe.
Carafe : Haut. : 21,5 cm
Verres : Haut : 7 à 13 cm

On joint :
- LALIQUE France.
Quatre flûtes (une égrenure).
Haut. : 16 cm
- DAUM France.
Signé à la pointe.

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud