LOT 1991  |  Catalogue: Glass

LALIQUE

Vase "Bagatelle", Paris, 20. Jh.

Gebauchter Gefässkörper mit geweiteter Mündung sowie umlaufendem Sperlings- und Zweigdekor.

Farbloses Klarglas, formgepresst, partiell mattiert,
umseitig graviert bez. "Lalique France",
H: 17 cm

01 May 2024
Switzerland, Berne

H: 17 cm

01 May 2024
Switzerland, Berne