LOT 1991
Glass
LALIQUE
Vase "Bagatelle", Paris, 20. Jh.
Gebauchter Gefässkörper mit geweiteter Mündung sowie umlaufendem Sperlings- und Zweigdekor.
Farbloses Klarglas, formgepresst, partiell mattiert,
umseitig graviert bez. "Lalique France",
H: 17 cm
01 May 2024
Switzerland, Berne
H: 17 cm
01 May 2024
Switzerland, Berne