LAMARTINE. OEuvres complètes. Paris, chez l'auteur, 1860-1866. 41 vol. in-8, demi-veau fauve glacé, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge et de tomaison verte, tête dorée (Rel. fin XIXe). Edition en partie originale publiée à compte d'auteur, recherchée. Complet du dernier volume paru 3 ans après le tome 40. Ex-dono autographe...

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas