LOT 88

LAMBERTO PIGNOTTI Io sarò casalinga...., 1995

LAMBERTO PIGNOTTI
1926

Io sarò casalinga
Tecnica mista su carta
cm. 14,5x14,7
Firma e anno al retro
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
Lamberto Pignotti
Parole, Immagini e....
Ed. Armanda Gori
Pag. 123

PROVENIENZA
Collezione privata, Prato

30 May 2023
Italy, Abbiategrasso

LAMBERTO PIGNOTTI
1926

Io sarò casalinga
Tecnica mista su carta
cm. 14,5x14,7
Firma e anno al retro

PUBBLICAZIONI
Lamberto Pignotti
Parole, Immagini e....
Ed. Armanda Gori
Pag. 123

PROVENIENZA
Collezione privata, Prato

30 May 2023
Italy, Abbiategrasso