[LAMBERTY (Guillaume de)]. Mémoires de la... - Lot 22 - Richard Maison de ventes

[LAMBERTY (Guillaume de)]. Mémoires de la dernière révolution d'Angleterre, contenant l'abdication de Jacques II, l'évènement de S. M. le roi Guillaume III à la couronne, & plusieurs choses arrivées sous son règne. La Haye, chez les frères l'Honoré, 1702. 2 volumes in-12, plein veau d'époque, dos à nerfs orné, armoiries dorées au centre de chaque plat (accds). 9 portraits en hors-texte. Reliure aux armes de Charles-François de Châteauneuf de Rochebonne (1671 - 1740), nommé archevêque de Lyon en 1731.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins