LOT 342

LAMEN, CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER

Brüssel 1606/15 - 1651 Antwerpen

Galante Gesellschaft beim Spiel am Tisch.

Öl auf Holz, parkettiert,
49x64 cm

Provenienz: Bukowski Auktionen, Zürich, 10. November 1983, Lot-Nr. 76 (als authentisches Werk des Künstlers); Privatbesitz, Schweiz.

Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für die Bestätigung der Autorschaft anhand digitaler Fotografien.

07 May 2021
Switzerland, Berne

Öl auf Holz, parkettiert,
49x64 cm

07 May 2021
Switzerland, Berne