LAMEN, CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER
Brüssel 1606/15 - 1651 Antwerpen
Galante Gesellschaft beim Spiel am Tisch.
Öl auf Holz, parkettiert,
49x64 cm
Provenienz: Bukowski Auktionen, Zürich, 10. November 1983, Lot-Nr. 76 (als authentisches Werk des Künstlers); Privatbesitz, Schweiz.
Wir danken Ellis Dullaart, RKD, Den Haag, für die Bestätigung der Autorschaft anhand digitaler Fotografien.
Öl auf Holz, parkettiert,
49x64 cm