LÄMMLE, WOLFGANG (1941-2019), "Haus am Wiesenrain im Vorfrühling"
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x50 cm (58x72 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren. DAZU: LÄMMLE, Wolfgang, "Widdern", Offsetlithographie/Papier, mit Bleistift von Hand num. 40/50 und signiert, HxB: Darstellung 20x28 cm; im Passepartout hinter Glas gerahmt..| LÄMMLE, WOLFGANG (1941-2019), "Haus am Wiesenrain in early spring", below left signed, oil / canvas, HxW: approx. 45x50 cm (58x72 cm with frame). With handmade gallery frame. Slight signs of age. ADDITIONAL: LÄMMLE, Wolfgang, "Widdern", offset lithograph / paper, numbered by hand in pencil. 40/50 and signed, HxW: image 20x28 cm; framed in a passe-partout behind glass.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)