LOT 276
LAMPADARIO IN BRONZO, XIX SECOLO
BEL LAMPADARIO IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina dorata a quattordici braccia a ramages fogliate. Fusto a balaustro, plafoniera e pinnacolo cesellati a motivi vegetali. Completo di catene di sostegno.
Misure cm. 100 x 90.
Un braccio con rottura, difetti.
22 Sep 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 100 x 90.