LOT 0926

LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO

LACCATO E DORATO, XX SECOLO
a dieci luci su bracci in metallo, bobeche stilizzata e fusto tornito; usure, restauri, alcune mancanze e parti da riposizionare, elettrificato non funzionante
Alt. cm 71, diam. cm 71
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING

23 Sep 2021
Italy, Genoa

LACCATO E DORATO, XX SECOLO
Alt. cm 71, diam. cm 71

23 Sep 2021
Italy, Genoa