LOT 0576

LAMPADARIO IN METALLO DIPINTO E BRONZO DORATO

FRANCIA, XIX SECOLO
a otto fiamme in forma di piccolo vaso classico, struttura a cestello con fascia ornata da fregi con palmette e rose stilizzate, quattro tiranti a catena; usure, graffi, alcune parti da fissare, possibili restauri
Alt. cm 65, larg. cm 63, prof. cm 48
A GILT BRONZE AND PAINTED METAL CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, PROBABLY RESTORATIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

FRANCIA, XIX SECOLO

22 Sep 2021
Italy, Genoa