LOT 155

LAMPE A PETROLE et PAIRE DE BOUGEOIRS

LAMPE A PETROLE en verre soufflé godronné pailleté imitant le porphyre sur une base en laiton à décor de palmettes, acanthes et frise de rang perlé reposant sur quatre petit pieds.
Fin du XIXème siècle.
Haut : 30 cm
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze fut conique à décor de godrons et frise de grecs reposant sur une base circulaire à frise de laurier.
Fin du XIXème siècle.
Haut : 13 cm

25 Jan 2022

Fin du XIXème siècle.
Haut : 30 cm
Fin du XIXème siècle.
Haut : 13 cm

25 Jan 2022