LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière.
Le fût à cannelures est orné de chutes de guirlandes et de rinceaux de fleurettes en tôle et porcelaine émaillée polychrome. Pare-fumée en tôle verte à l'amortissement à panache.
Travail de style Louis XVI H: 68 cm
Perçée pour l'électricité
Perçée pour l'électricité