LAMPE de HANOUKKA en argent, la façade mouvementée repoussée de deux lions soutenant un écusson monogrammé ED, le socle à huit binets en ligne et un autre mobile fiché dans la partie haute, reposant sue quatre petits pieds cambrés. Travail autrichien. Poinçon Autriche-Hongrie 1866-1922 Poinçon de recense au cygne français. Poids : 550 g 27 x 29 x 8 cm