LOT 315

LANCRET, NICOLAS

1690 Paris 1743

Nach

Le maître galant.

Öl auf Holz, parkettiert,
35x46 cm

Das angebotene Werk basiert auf einem Kupferstich, der seinerseits die seitenverkehrte druckgrafische Umsetzung eines heute im Palais de Fontainebleau aufbewahrten Gemäldes von Nicolas Lancret verkörpert.

06 Nov 2020
Switzerland, Berne

1690 Paris 1743

Nach

Le maître galant.

Öl auf Holz, parkettiert,
35x46 cm

06 Nov 2020
Switzerland, Berne