LOT 315
LANCRET, NICOLAS
1690 Paris 1743
Nach
Le maître galant.
Öl auf Holz, parkettiert,
35x46 cm
Das angebotene Werk basiert auf einem Kupferstich, der seinerseits die seitenverkehrte druckgrafische Umsetzung eines heute im Palais de Fontainebleau aufbewahrten Gemäldes von Nicolas Lancret verkörpert.
06 Nov 2020
Switzerland, Berne
1690 Paris 1743
Nach
Le maître galant.
Öl auf Holz, parkettiert,
35x46 cm
06 Nov 2020
Switzerland, Berne