LANGEAIS Bénitier en faïence monochrome à rehauts platine, figurant une croix sous un dais flanquée d'enroulements, surmontant une cuve godronnée. XIXème siècle Haut. 13.5 - Long. 8.5 - Prof. 4 cm Manque une partie sommitale

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon