LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Ensemble comprenant: - Pot à tabac en faïence monochrome à rehauts platine figurant un tronc sur lequel poussent des pampres de vigne. Marque en creux «CB» pour Charles de Boissimon Haut. 15.5 - Diam. 11 cm Eclats - Pot à tabac en faïence monochrome à rehauts platine, figurant un tronc finement rainuré sur lequel poussent des branches et des poires. Marque au tampon «C» au revers. Haut. 13.5 - Diam. 10.5 cm Eclats - Pot à tabac en faïence monochrome à rehauts platine à décor en relief de chaines. Haut. 12.5 - Diam. 10 cm Usures, petits éclats

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon