LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Ensemble comprenant: - Vase en faïence monochrome à rehauts verts, bruns et rouges, décor en relief de pampres de vigne. Marque au tampon « CB » pour Charles de Boissimon Haut. 18 - Diam. 14 cm (anses incluses) Petits éclats - Assiette en faïence monochrome à rehauts verts, bruns et rouge, à décor en relief de branches de lierre. Marque en relief «Charles de Boissimon à Langeais». XIXème siècle Diam. 23 cm Un éclat

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon