LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Jardinière en faïence monochrome à rehauts platine, figurant une vannerie à décor de fruits et de branchages. Deux anses latérales mobiles. Avec son intérieur métallique laqué vert. Marque au revers «Charles de Boissimon à Langeais». Haut. 13 - Long. 21 - Prof. 14 cm (anses incluses) Usures au platine, fêle à une anse, manque à l'intérieur métallique