LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Lot comprenant: - Rafraîchissoir en faïence monochrome à rehauts platine figurant un tronc sur lequel s'enroulent des branches feuillagées et des fruits. Le col légèrement festonné. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon. Haut. 12.5 - Diam. 15 cm (anses incluses) Accidents - Chope à anse en faïence monochrome à rehauts platine à décor en léger relief de pampres de vigne et de grappes de raisin. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon. Haut. 12.5 - Diam. 13.2 cm (anse incluse) Usures au platine et petit éclat au talon

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon