LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Paire de porte-pipes en faïence monochrome à rehauts platine, figurant un tronc d'arbre et ses branches sur lequel poussent des pampres de vigne. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon. Haut. 10.5 - Diam. 12 cm Accidents avec manques On joint LANGEAIS Pot en faïence monochrome. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon. Haut. 10.5 - Diam. 7 cm Sans couvercle