LANGEAIS - CHARLES DE BOISSIMON Suite de trois assiettes en faïence émaillée bleu nuit à rehauts dorés. Centrées d'une salamandre, la lèvre ourlée et soulignée d'un filet doré, quatre fleurs de lys sur le marli. Tampon «CB» au revers pour Charles de BOISSIMON. Diam. 20.7 cm Quelques usures, rares égrenures On joint LANGEAIS Assiette en faïence émaillée bleu nuit à rehauts dorés, lèvre ourlée, à décor de cinq fleurs de lys. Tampon «CB» au revers pour Charles de BOISSIMON. Diam. 21 cm Égrenures à la lèvre