LANGEAIS - Carré de Busserolle (1823-1904) Plat ovale à bordure découpée et ajourée en faïence polychrome aux armes de François 1er. Décor au centre de la salamandre royale couronnée, deux prises à têtes de faune. Au revers marque en creux et signature en cursive. XIXème siècle Long. 34.5 cm