LANGEAIS - Carré de Busserolle (1823-1904) Plat ovale en faïence polychrome à décor au centre en léger relief d'un trophée agricole avec faux, fléau et gerbe de blé et portant l'inscription «Donnez nous notre pain quotidien». Marque en creux au revers. XIXème siècle Long. 32.5 cm

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon