LANGEAIS Lot comprenant: - Pot à tabac en faïence émaillée monochrome, décor imitant un tronc sur lequel poussent des feuillages avec des baies. XIXème siècle Haut. 18.5 - Diam. 14 cm Le couvercle probablement rapporté, accidents - Vase en faïence monochrome, de forme balustre, à col festonné, décor en léger relief de branchages feuillagés et fleuris formant deux anses fixes. XIXème siècle Haut. 12.5 - Diam. 12.5 cm - Petit vase en faïence monochrome, de forme balustre, à col festonné, décor en léger relief de branchages feuillagés et de fruits formant deux anses fixes. Haut. 11 - Diam. 8.5 cm (anses incluses) Petits accidents

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon