LANGEAIS Lot comprenant: - Pot à tabac en faïence monochrome à rehauts platine, figurant un tronc d'arbre sur lequel poussent des pampres de vigne. Le couvercle cerclé d'étain. Marque au tampon «CB» au revers pour Charles de Boissimon. Haut. 13.5 - Diam. 10.5 cm Petits manques et accidents - Pot à tabac en faïence monochrome à rehauts platine, figurant un tronc avec formes libres en réserve. XIXème siècle Haut. 13.5 - Diam. 9.5 cm Le couvercle rapporté