LANGEAIS Partie de service en faïence monochrome à rehauts platine comprenanttrois verseuses diminutives, une théière égoïste et un bouillon couvert. Décor de filets, les anses et les becs verseurs à décor feuillagé en léger relief. Deux pièces avec la marque en creux «CB» pour Charles de Boissimon. Haut. 17.5 cm (pour la plus grande) Usures et petits accidents

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon