LANGEAIS Partie de service en faïence monochrome à rehauts platine comprenanttrois verseuses diminutives, une théière égoïste et un bouillon couvert. Décor de filets, les anses et les becs verseurs à décor feuillagé en léger relief. Deux pièces avec la marque en creux «CB» pour Charles de Boissimon. Haut. 17.5 cm (pour la plus grande) Usures et petits accidents