LANGEAIS Réunion de quatre vases en faïence monochrome à rehauts platine. Tous piriformes à col festonné, ils présentent des décors en léger relief de fruits ou de glands. Le plus grand portant la marque «Charles de Boissimon à Langeais», deux autres portant la marque au tampon «CB» pour Charles de Boissimon. Haut. 15.5, 13, 10.5 et 10.5 cm Accidents avec manques

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon