LANGEAIS Réunion de trois verseuses en faïence, l'une en faïence monochrome à rehauts platine, les deux autres formant paire en faïence émaillée bleu nuit à rehauts dorés. Décor en léger relief d'entrelacs stylisés. XIXème siècle Haut. 11 - Diam. 10 cm (anses incluses) Usures, petits éclats

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon