LANGEAIS Réunion d'une paire de vases et d'une chope à anse en faïence monochrome à rehauts platine. Les vases piriformes à décor de feuillages et de baies, la chope à décor de pampres de vigne. Vases: Haut. 11 - Diam. 8.5 cm Chope: Haut. 11.5 - Diam. 11 cm (anse incluse) La chope cassée et recollée avec manque, petits éclats et usures

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon