LANGEAIS Réunion d'une tulipière et de quatre porte-pipes en faïence monochrome à rehauts platine ou faïence monochrome. Décor floral et végétal. Deux portant au revers la marque en creux «Charles de Boissimon à Langeais». Haut. 10.5 cm (pour la plus grande) Usures, accidents avec manques

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon