LANGEAIS Verseuse en faïence teintée brun à rehauts platine, décor de moulures. XIXème siècle Haut. 15 cm Petit éclat On joint un pot à tabac en grès teinté brun figurant un tronc d'arbre autour duquel s'enroulent des branches de lierre. Porte un tampon au revers (illisible) Haut. 14 - Diam. 11 cm

24 Apr 2024
France, Chinon

24 Apr 2024
France, Chinon