LANGRES - Écuelle à bouillon à couvercle... - Lot 47 - Alexandre Landre
LANGRES - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné. Superbe décor de réserves feuillagées sur le couvercle, oreilles ajourées. Poinçonnage sur une oreille : cerf passant / E M, Etienne Milleton, cité dès 1681. Fin du XVIIème siècle. Long. : 28
Très bel état de conservation. Premier constat.
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.