LANIER DE VAUGELAS. Soixante vues des plus beaux palais, monuments et églises de Paris. Paris, Vilquin, s.d. (vers 1820). In-8, cartonnage rouge de l'époque, non rogné. Édition originale de cette fameuse suite de 62 planches gravées sur cuivre par Couché fils, vues de Paris, mais aussi des châteaux et monuments des...

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas