LANOE (F.), Visions de Pékin,
Pékin, imprimerie de la Politique de Pékin, 1937. In-8 étroit, 88-(5) pp., illustré de 2 reproductions photographiques dans le texte, façonné à la chinoise. Quelques rares rousseurs. Exemplaire augmenté d'un portrait gravé de l'auteur et d'un bel envoi sous forme de quatrain. Superbe état.
LANOE (F.), Visions de Pékin,