LOT 53

LANOE (F.), Visions de Pékin,
Pékin, imprimerie de la Politique de Pékin, 1937. In-8 étroit, 88-(5) pp., illustré de 2 reproductions photographiques dans le texte, façonné à la chinoise. Quelques rares rousseurs. Exemplaire augmenté d'un portrait gravé de l'auteur et d'un bel envoi sous forme de quatrain. Superbe état.

16 Dec 2020

LANOE (F.), Visions de Pékin,

16 Dec 2020