LANOE (F.), Voyages au Toumet et au Yunnan,
Pékin, imprimerie de la Politique de Pékin, 1937. In-8 étroit, 50-(5) pp., illustré de 28 reproductions photographiques dans le texte, façonné à la chinoise. Exemplaire augmenté d'une note manuscrite signée du Dr. Bussière (12 lignes). Quelques rares rousseurs.