LOT 181

LANSKOY ANDRÉ (1902-1976) Vue sur le pont... - Lot 181 - Osenat

LANSKOY ANDRÉ (1902-1976)
Vue sur le pont au Change et le théâtre de la ville de Paris
Huile sur toile
Signé en bas à droite
52 x 68 cm.

Provenance : collection du peintre Jacques Weisse, puis par la descendance. Paris

ЛАНСКОЙ Андрей (1902-1976)
Вид на мост менял и городской театр Парижа
Холст, масло
Подпись справа внизу
52 x 68 см.

Провенанс: Коллекция Жак Вейс (художник парижской школы и друг А.Ланского), далее по линии наследников. Париж

28 Nov 2021
France, Saint-Cloud

LANSKOY ANDRÉ (1902-1976)
Huile sur toile
Signé en bas à droite
52 x 68 cm.

ЛАНСКОЙ Андрей (1902-1976)
Холст, масло
Подпись справа внизу
52 x 68 см.

28 Nov 2021
France, Saint-Cloud