LANTERNE OTTOMANE DU XIXe SIÈCLE
Description: LANTERNE OTTOMANE DU XIXe SIÈCLE
En cuivre, à décor ajouré de rinceaux, ouvrant par un vantail, la partie basse en doucine
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 41 cm (16 in.)
An ottoman 19th century gilt brass lantern
Une lanterne d'un style comparable a été vendu par Christie's Londres, cabinet de curiosité de Seward Kennedy, le 22 novembre 2016, lot 37.
Estimation 2 000 - 3 000 €
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 41 cm (16 in.)
Estimation 2 000 - 3 000 €